На сегодняшний день строительная индустрия в Российской Федерации и бывших странах СНГ испытывает значительный подъем практически по всем показателям. Возросший спрос на строительные изделия обусловлен рядом факторов:

  • Активное импортозамещение
  • Заинтересованность регионов в частном строительстве
  • Обширное благоустройство городов
  • Обширное развитие инфраструктур в ряде регионов страны и ближнего зарубежья

Учитывая данные факторы, можно сказать, что инвестиции в строительный бизнес будут весьма выгодным вложением в 2019 году.


Самым очевидным способом инвестирования в строительную отрасль является организация собственного производства. Данный способ позволит осуществлять контроль на всех этапах, а также минимизировать затраты. Предлагаем рассмотреть такой вариант инвестирования, как запуск производства бетонных изделий в производственных масштабах.

Запуская производство бетонных изделий, вы можете уже сейчас увидеть всю финансовую модель бизнеса. Основными затратами будут:

  • Покупка оборудования для производства
  • Производственная база
  • Персонал
  • Закупка исходного сырья для изготовления

Правильный расчет всех показателей Вы можете узнать, обратившись к специалистам нашего завода. Данная процедура будет предоставлена совершенно бесплатно. Забежим немного вперед и скажем, что средний срок окупаемости мощных производственных линий Рифей составляет 7-9 месяцев.

Для успешной работы потребуется найти оптимальный вариант поставки сырья. В зависимости от региона, для производства строительных изделий, можно использовать: песок или песок. Также потребуется цемент и вода. Если вы планируете выпускать арболитовые блоки, также потребуется древесная щепа. Также, необходимо подумать и об уровне автоматизации производственных циклов. Оборудование «Рифей», в зависимости от комплектации и модели имеют различный уровень автоматизации. Например, производственный комплекс «Рифей-Буран-750-СДА» укомплектован модулями дозирования, изготовления и загрузки смеси. Формовка изделий происходит с пульта управления. Всё это позволяет исключить ручной труд практически на всех этапах производства.

Клиентами Завода Стройтехника реализовано более 15.000 строительных проектов во всем мире. Финансовые показатели действующих производственных баз наших клиентов позволяют нам говорить о высокой рентабельности строительного бизнеса в данной нише.

Если вы задумываетесь об инвестиции в строительный бизнес - свяжитесь с нами и мы проконсультируем Вас по возникшим вопросам – это просто, быстро и бесплатно.

Возврат к списку статей
Контакты
Сейчас ОНЛАЙН 8 800 100-22-94
Челябинская область, г. Златоуст, поселок Красная горка, д. 16
Смотреть на карте
Ковшевников Сергей
Менеджер продаж
Баженов Дмитрий
Менеджер продаж

Запросить коммерческое предложение
Телефон *
Это поле обязательно для заполнения